Методический кабинет

“Использование конструктора ЛЕГО для дидактических игр” Консультация для воспитателей.

Мастер – класс. “Использование ЛЕГО-конструктора в образовательной работе с дошкольниками”

Картотека дидактических игр по формированию культуры поведения у детей дошкольного возраста

“Активные формы повышения качества  работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников” Консультация для воспитателей.

Семинар “Занимательный материал как средство  математического развития детей дошкольного возраста”

Семинар “Игровые пособия для сенсорного развития детей раннего возраста”

Консультация для воспитателей  “Методические основы формирования элементарных математических представлений у дошкольников”

Педагогический совет. “Архитектурно-декоративный дизайн как средство развития творческих умений детей дошкольного возраста”

Педагогический час. “Значение  математических игр в  познавательном развитии детей раннего возраста”

Календарь памятных дат военной истории Отечества

Наиболее эффективными методами развития этнокультурной компетентности детей являются активные методы обучения и воспитания

Одним из действенных подходов формирования и развития этнокультурной компетентности является этнопедагогизация учебного процесса.

Практическая часть.  ” Знакомство детей с устным народным творчеством якутского и русского народа.”

Презентация   Национальные подвижные игры народов Севера. Нестандартное оборудование

Якутские народные игры

НАРОДНЫЕ ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ПОЛИКУЛЬТУРНОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ