Материально – техническое обеспечение ДОУ

Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
N Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
1 Земельный участок Брянская область, г. Брянск, Бежицкий район, ул. Вокзальная, д.168 13317
2 Детский сад

Брянская область, г. Брянск, Бежицкий район, ул. Вокзальная, д.168 Нежилое 2546,4

Свидетельство о праве собственности на земельный участок.

Свидетельство о праве собственности на здание детского сада

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Помещения ДОУ, используемые для проведения образовательного процесса
- групповые помещения
- кабинет заведующего
- методический кабинет
- кабинет учителя-логопеда
- музыкальный зал
-спортивный зал
- бассейн
- медицинский блок
- пищеблок
- спортивная площадка
ТСО (указать какие и кол-во) Компьютер – 2
Проектор – 1
Телевизор – 1
Музыкальный центр – 2
Магнитофон – 5

Методическая и познавательная литература (указать к какой программе приобретена литература)

Комплект методической литературы к программе «От рождения до школы» под ред Н.Е.Вераксы

Комплект методической литературы к программе Филичевой, Чиркиной “Программа коррекционно-развивающего обучения для детей с тяжелыми нарушениями речи”

Методические комплекты к парциальным программам, используемым в работе ДОУ.

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Сведения о библиотеке – библиотека расположена в методическом кабинете и содержит методическую литературу, пособия и материалы к программам, рекомендации, авторские разработки, картины, диски с методическими разработками и материалами для проведения занятий по разным направлениям деятельности.

Пищеблок оборудован современной техникой. Приготовление пищи осуществляется в соответствии с утверждённым 10-дневным меню, технологическими картами. ДОУ обеспечивает полноценное 4-х разовое питание детям всех возрастных групп.

Положение об организации питания

10 дневное меню

Информации о наличии объектов спорта

Спортивный зал и бассейн имеют достаточное оборудование – гимнастические лестницы, гимнастические скамейки, бревно, обручи, гимнастические палки, скакалки, канат, мячи разного диаметра, дуги разного размера, конусы, стойки для перешагивания, коврики массажные, ребристые дорожки, мешочки с песком для метания, кегли, маты, доски для плавания, массажеры деревянные для ног, велотренажер.На территории детского сада оборудована спортивная площадка, позволяющая проводить различные упражнения с дошкольниками на открытом воздухе.

На спортивной площадке имеются:

• баскетбольные стойки — 2 шт.;
  • волейбольные стойки — 2 шт.;
  • яма для прыжков, беговая дорожка;
  • гимнастический городок «Полоса препятствий»

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся — НЕТ

МБДОУ детский сад № 154 «Лебедушка» функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

МБДОУ – отдельно стоящее двухэтажное здание с центральным отоплением, системами водоснабжения и канализации, сантехническое оборудование находится в хорошем состоянии.

Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают превышение требований государственного образовательного стандарта.

В детском саду имеется:

• медицинский кабинет
  • процедурный кабинет
  • спортивный зал с шведской стенкой, оборудованием
  • бассейн
  • кабинет учителя-логопеда
  • методический кабинет
  • музыкальный зал
На прачечном блоке МБДОУ установлено следующее оборудование
  • стиральная промышленная машина – 1 шт.;
  • бытовая стиральная машина — 1 шт.;
  • утюги — 2 шт.;
  • оборудование, электропроводка, заземление;

Эксплуатация оборудования производится в соответствии с требованиями техники безопасности.

Пищеблок состоит из нескольких помещений:
  • горячий цех;
  • холодный цех;
  • овощной цех; моечная кухонной посуды;
  • моечная тары;
  • склад (кладовые).

Территория детского сада занимает 13185 кв. м. Для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровое оборудование, теневые навесы.

Информационно-техническое обеспечение образовательного процесса:

• телефонная сеть
  • система видеонаблюдения
  • доступ в интернет до 7 Мбит/с
  • компьютеры (для делопроизводства) – 2 шт.
  • сайт учреждения
  • принтеры – 3 шт.
  • проектор – 1 шт.
  • музыкальный центр – 2 шт.
  • магнитофон – 5 шт.

Доступ к информационным системам и телекоммуникационным сетям – дошкольное учреждение имеет доступ к телекоммуникационной сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся – нет.