Телефоны экстренной помощи
Единая служба спасения 01 с мобильного 112
Полиция 02
Скорая помощь 03
Все звонки в Службу спасения бесплатные
Памятка для родителей. Осторожно! Тонкий лёд!
ОСТОРОЖНО, ЭКСТРЕМИЗМ !

Россия многонациональное государство.Более 200 национальностей на территориях современной Российской Федерации проживает в мире и согласии, понимая сложившиеся в обществе традиции и обычаи различных этносов и представителей религиозных сословий.

Конституцией Российской Федерации всем гражданам гарантируется равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола. расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Именно многонациональный народ Российской Федерации стал создателем основного документа России, который благополучно более двух десятков лет стоит на страже защиты прав и свобод человека и гражданина.

Экстремизм – высоко общественно опасное явление, имеющее далеко идущие последствия. Термин «экстремизм» происходит от латинского слова «extremus» – крайний. Сама по себе приверженность к какой-то особой точке зрения, постановка ее в центр внимания не является чем-то общественно-опасным. Другой вопрос, как осуществляется ее отстаивание и как по соотносится с охраняемыми законом правами, свободами, законными интересами других людей, общества, государства?

Противодействие экстремистским проявлениям регламентировано Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», исполнение требований которого обязательно для всех граждан России. Ответственность за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Российской Федерации.

Памятка для родителей.   Правовые основы противодействия экстремизму (pdf.io)

Рекомендации министерства обороны по  информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

О регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)   (скачать)

О регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

В целях исполнения Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» заявителям данной услуги (родителям/законным представителям) для постановки в «электронную очередь в ДОО» и отслеживания статуса заявления необходимо пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) (по адресу: www.gosuslugi.ru).

Заявителям данной услуги (родителям/законным представителям), ранее зарегистрировавшимся на портале муниципальных услуг (по адресу: www.uslugi.vsopen.ru), будет предоставлена возможность доступа на данный портал исключительно через ЕСИА при условии регистрации на ЕПГУ и наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Алгоритм перехода на идентификацию и аутентификацию пользователей «электронной очереди в ДОО» через ЕСИА:

1. Наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА;
2. Наличие в личном кабинете ЕСИА заполненных полей ФИО, дата рождения, СНИЛС, номер телефона, электронная почта.

Краткая инструкция по регистрации на ЕПГУ: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

О закреплении территорий за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями города Брянска

Прием в ДОУ.

Алгоритм регистрации ребенка в электронной очереди.

Оплата ДОУ.

Консультации.