Образование

МБДОУ детский сад № 154 “Лебедушка” г. Брянска осуществляет свою деятельность в соответствии с “Законом об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ, принятым Государственной Думой Российской Федерации от 12 декабря 2012 года.

Форма обучения – очная.
Уровень образования – дошкольное образование

Язык обучения – русский
Количество мест финансируемых за счет средств муниципального бюджета на 2018-2019 учебный год – 365 человек, из них

количество обучающихся по программе общеразвивающей направленности – 350 человека.

количество обучающихся по программе коррекционной направленности – 15 человек.

Нормативные сроки обучения: с момента поступления ребенка в ДОУ до перехода в школу.
Государственная аккредитация – не предусмотрено.
Реализация  профессиональных образовательных программ – не предусмотрено Уставом.

Реализация  общеобразовательных программ – не предусмотрено Уставом.

Основная образовательная  программа дошкольного образования.

Приложение к основной образовательной программе дошкольного образования .

Годовой календарный учебный график.

Учебный план.

Годовой план на 2019-2020 г.

Рабочая программа первой младшей  группы.

Рабочая программа второй  младшей группы.

Рабочая программа средней  группы.

Рабочая  программа старшей группы.

Рабочая программа подготовительной  группы.

Режим НОД НА 2019-2020 учебный год

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Сохранение, укрепление и развитие гармоничной, психически и физически здоровой личности дошкольника, при доступности высокого качества образования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников, через организацию системы образовательной работы, направленной на формирование основ здорового образа жизни дошкольников.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Программа развития ДОУ 154 (1).

Комплексно-целевая программа       ОО Социально- коммуникативное развитие “Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с родной страной – Россией”

Комплексно-целевая программа       ОО Художественно- эстетическое развитие “Формирование художественных навыков у дошкольников в НОД”

Адаптированная основная образовательная программа.

Порядок оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.

Дополнительная программа “Спортивная аэробика”

Образец договора об образовании

Образец Заявление о приеме ребенка в детский сад