Образование

МБДОУ детский сад № 154 “Лебедушка” г. Брянска осуществляет свою деятельность в соответствии с “Законом об образовании в Российской Федерации” №273-ФЗ, принятым Государственной Думой Российской Федерации от 12 декабря 2012 года.

Форма обучения – очная.
Уровень образования – дошкольное образование

Язык обучения – русский
Количество мест финансируемых за счет средств муниципального бюджета на 2018-2019 учебный год – 365 человек, из них

количество обучающихся по программе общеразвивающей направленности – 350 человека.

количество обучающихся по программе коррекционной направленности – 15 человек.

Нормативные сроки обучения: с момента поступления ребенка в ДОУ до перехода в школу.
Государственная аккредитация – не предусмотрено.
Реализация  профессиональных образовательных программ – не предусмотрено Уставом.

Реализация  общеобразовательных программ – не предусмотрено Уставом.

Основная образовательная  программа дошкольного образования.

Приложение к основной образовательной программе дошкольного образования .

Годовой календарный учебный график.

Учебный план.

Рабочая программа первой младшей  группы.

Рабочая программа второй  младшей группы.

Рабочая программа средней  группы.

Рабочая  программа старшей группы.

Рабочая программа подготовительной  группы.

Режим НОД на 2017-2018 учебный год.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Сохранение, укрепление и развитие гармоничной, психически и физически здоровой личности дошкольника, при доступности высокого качества образования.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников, через организацию системы образовательной работы, направленной на формирование основ здорового образа жизни дошкольников.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Программа развития ДОУ 154 (1).

Комплексно-целевая программа       ОО Социально- коммуникативное развитие “Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с родной страной – Россией”

Комплексно-целевая программа       ОО Художественно- эстетическое развитие “Формирование художественных навыков у дошкольников в НОД”

Адаптированная основная образовательная программа.

Порядок оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних воспитанников.

Дополнительная программа “Спортивная аэробика”

Образец договора об образовании

Образец Заявление о приеме ребенка в детский сад