Архив за » 7 марта 2021«

8 Марта- Женский день!

8 марта – праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить мам, бабушек, сестер.

Особые поздравления нашим мамам. Мама – самый любимый и близкий человек на земле.

В предверии праздника в детском саду воспитатели провели с детьми беседы о празнике 8 марта, прочитали стихи, рассказы,  сказки о маме, украсили группы.

Прошли различные занятия по лепке, рисованию, аппликации на которых ребята сделали подарки для мамы,  поздравительные стенгазеты, нарисовали портреты мам, бабушек, воспитателей.

Организовали ваставку « Мой любимый воспитатлель».

В подготовительной группе «Колокольчик» организовали выставку рисунков «Моя любимая мама», «Моя любимая бабушка».

Малыши группы «Солнышко» украсили для мамочек поздравительные «сердечки».

В подготовительной группе «Матрешка» воспитатели провели с детьи квест – игру «Необыкновенное преображение Золушки» в ходе которой расширили знания о профессиях, которые приносят радость и пользу людям: портной, парикмахер, сапожник, башмачник, флорист.

Итоговым мероприятием был музыкольно – развлекательный праздник, на котором дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы, играли.